1. Таймер розеточный электронный sbe ste1 инструкция
  2. Основные параметры.
  3. Первое включение таймера.
  4. Розетка с электронным таймером Smartbuy недельный+суточный 3600Вт SBE-STE1
  5. Технические характеристики Smartbuy с электронным таймером недельный+суточный 3600Вт SBE-STE1
  6. Этот товар из подборок
  7. Информация об упаковке
  8. Документация
  9. Сервисное обслуживание
  10. Отзывы о розетке Smartbuy с электронным таймером недельный+суточный 3600Вт SBE-STE1
  11. Вопросы и ответы о розетке Smartbuy с электронным таймером недельный+суточный 3600Вт SBE-STE1
  12. Расходные материалы для розетки Smartbuy с электронным таймером недельный+суточный 3600Вт SBE-STE1
  13. Таймер розеточный электронный Smartbuy SBE STE1: обзор и настройка
  14. Для просмотра онлайн кликните на видео ⤵
  15. Электронные розеточные таймеры: как запрограммировать, где использовать?
  28. Алгоритм настройки при помощи СМС кодов
  29. Алгоритм настройки в комплексе «Умный дом»

Таймер розеточный электронный sbe ste1 инструкция

Сегодня поговорим про розеточные электронные таймеры.

На рынке они представлены у многих производителей, функционал у них всех очень схожий, даже можно сказать одинаковый. Они могут оказаться очень серьезными помощниками для решения разных домашних задач.

Как и написано в заголовке статьи, сегодня рассмотрим их программирование и основные варианты применения.

Для примера я возьму розеточный таймер ТРЭ-01 (артикул SQ1506-0002):

Таймер упакован в запаянный блистер, который нужно разрезать. Это дает защиту от попадания воды и грязи на устройство.

Основные параметры.

Таймеры могут работать по недельному или суточному циклам .

Максимальный ток подключаемой нагрузки — 16 А (3500 Вт). Электроприборы с более высокой потребляемой мощностью подключать нельзя, т.к. это приведет к выходу таймера из строя.

Минимальный шаг установки времени — 1 минута , то есть мы, например, можем в что-то включить в 19:01 и в 19:02 что-то выключить.

Шаг изменения времени тоже 1 минута, соответственно максимальное время работы таймера, которое мы можем установить это 6 дней 23 часа 59 минут.

Таймеры имеют 20 ячеек памяти , максимально можно запрограммировать 20 циклов включения + 20 циклов выключения чего-либо. Эти ячейки можно привязать к одному дню или распланировать на разные дни недели, как нам будет удобнее.

Таймеры имеют встроенные аккумуляторы . Это позволяет переставлять таймеры из одного места в другое без потери программ, а также таймеры не будут сбрасывать свои программы при пропадании питающего напряжения сети.

Первое включение таймера.

Дисплей таймера может работать или не работать перед первым включением. По большому счету это не играет никакой роли, все зависит от того, сколько времени таймер ехал из Китая и сколько пролежал перед продажей на складе производителя или дистрибьютора.

Если дисплей не работает, перед первым включением таймера его необходимо вставить в розетку и зарядить примерно 30 минут.

Далее необходимо нажать ручкой, скрепкой или другим острым предметом на кнопку «Сброс» для инициализации работы таймера.

Спишите до 408 р. бонусами Начислим 10 бонусов

• *Производитель оставляет за собой право без уведомления дилера менять характеристики, внешний вид, комплектацию товара и место его производства. Указанная информация не является публичной офертой

Есть вопросы о товаре?

Здравствуйте. В характеристиках число циклов не ограничено, в отзывах пишут что 10 максимум. Как на самом деле?

Здравствуйте, Артём! Информация от производителя. Max число включений не ограничено

Здравствуйте, нужно включать насос каждые 2 часа на 5 минут. Сможет это устройство?

Здравствуйте, Иван! Да, может.

Подскажите, если поставить на прожектор будет ли он включаться сам в заданное время ,без моего участия ежедневно без перезапуска?

• Способы оплаты

Вы принимаете условия политики конфиденциальности и пользовательского соглашения каждый раз, когда оставляете свои данные

Как НАСТРОИТЬ механический ТАЙМЕР Подробнее

АВТОМАТИЧЕСКАЯ РОЗЕТКА С ТАЙМЕРОМ С САЙТА ALIEXPRESS | АВТОМАТИЗИРУЕМ РАБОТУ ТЕРРАРИУМОВ! Подробнее

Настройка програматора полива electraline emt707pa Подробнее

Электронный таймер реле sq1506 0002 настройка Подробнее

TDM electric ТРЭ-01 недельный+ суточный розеточный электронный таймер. Обзор, изучение функций. Подробнее

Розеточный электронный программируемый таймер умная розетка — обзор и настройка Подробнее

Розетка с таймером недельная Подробнее

Настройка таймера электронного. Подробнее

Ремонт электронного таймера розетки без навыков своими руками Подробнее

Функции электронного таймера ТЭ15, про которые никто не знает Подробнее

Розетка — Таймер Электронный Expert Подробнее

Электронные розеточные таймеры: как запрограммировать, где использовать?

Как настроить таймер розеточный электронный sbe ste1

Показать панель управления

• Опубликовано: 1 дек 2018 veröffentlicht
  • Подобные розеточные таймеры на Aliexpress:

Представлен подробный обзор электронного розеточного таймера Smartbuy SBE STE1 и детально показано, как производить его настройку. Данное устройство будет незаменимо для тех, кто хочет автоматизировать управление какими-либо процессами: обогрев помещений, полив растений, освещение, жизнеобеспечение аквариума, создание эффекта присутствия в доме.

• Наука
  • Комментарии • 70

Молодец все чётко и ясно

Здравствуйте я ваш подпищик хочу присоединить вентилятор в сарай чтоб 5 мин работал 20 отдыхал а настроить неполучается

Здравствуйте. Данный таймер является программным, то есть работает по расписанию, и под вашу задачу не подойдет. Вам нужен циклический таймер. Вот пример такого таймера (видеоролик на моем канале) — clip-.net/video/Kkc9VEcOFxg/видео.html Правда, в нем минимальный промежуток равен 15 минут.

Отличная штука я тоже сегодня получил такой из китая///рекомендую

Благодарю за отзыв.

Самое подробное объяснение функций ВСеХ кнопок! И даже, как правильно обнулять программу, и почему после нажатия последовательности он авто и оф, таймер работать не будет! Надо нажимать перед авто он, тогда будет нормально робить. Спасибо, спасибище!

Благодарю за отзыв и добрые слова!

Спасибо вам большое, очень подробно и понятно все рассказали и показали.

Благодарю за отзыв!

Нет светового индикатора включения. Как сделать, чтобы на табло показывало, что таймер активировался и даёт питание?

@Электротехника и электроника Спасибо за совет

Это нужно разбирать таймер и смотреть схему. Самый простой вариант: соединить неоновую лампу последовательно с резистором и подключить параллельно выходу таймера (к контактам его розетки изнутри); в этом случае при подаче таймером напряжения на свой выход загорится неоновая лампа.

Благодарю, очень познавательно. Нашла у себя на даче похожий таймер без инструкции, подключила подсветку для рассады — КЛАСС. Соответственно с меня лайк .

Полезная информация, спасибо,

Спасибо большое, все супер рассказано .

1) как знать какая программа выполняется в текущий момент времени?

2) как запрограммировать больше интервалов ?

@Электротехника и электроника у вас в обзоре упоминается? Я пропустил?

@Алексей Горбунов Все программы работают в одновременном режиме.

@Электротехника и электроника откуда следует что программы выполняются параллельно?

@Алексей Горбунов Так для этого нужно задействовать две программы:

1) первая программа: в 6 включение, в 8 выключение;

2) вторая программа: в 18 включение, в 20 выключение.

Обе настройки сделать ежедневными, то есть с понедельника по воскресенье.

@Электротехника и электроника не получается! Мне нужно включить в 6 часов выключить в 8 и ещё раз включить в 18 и выключить в 20 .

Можно выставить минуту работает минуту стоит , и так всю ночь?

@Valera Zinchenko Где-то здесь в комментариях я уже кому-то рекомендовал циклический электронный таймер. Попробуйте полистать, может, отыщется.

@Электротехника и электроника Понятно,а что Вы мне посоветуете? если возможно конечно

@Valera Zinchenko Чтобы с 22 до 6 утра работал циклически по минуте (вкл/выкл)? Тогда нет.

@Электротехника и электроника Допустим я включил его 22:00 на программу 1 минуту работы 1 минуту отдыха,и выключил в 6 : 00 утра . Он подойдёт мне?

​@Valera Zinchenko Он подойдет для любой нагрузки. Вопрос только в графике ее работы: если по расписанию согласно программе — да, если по бесконечному циклу — нет.

Очень доходчиво Огромное спасибо

Единственный обзор, где подробно описаны функции кнопки он, авто и оф. У меня при правильной настройке таймер не работал. Выставило auto, но все-равно не включался прибор. Оказалось, что переключение с он или оф оказывает влияние на работу таймера. В общем советую настроить, как рассказано тут и затем, если все же не включится, то прямо в розетке переключить на он, а затем обратно на авто. Успехов!

Благодарю за такой подробный отзыв! Обозначенная вами проблема, действительно, может вызывать трудности при настройке таймера, если ее не учесть.

Очень толково и понятно. Огромная Вам благодарность.

Здравствуйте! Купил сегодня данный таймер. В инструкции не очень понятно написано, что и как делать, а мне нужна очень простая функция! Подскажите пожалуйста, как настроить этот таймер на разовое выключение? Приведу пример — мне нужно, чтобы этот таймер срабатывал через 4 часа всего один раз на выключение и оставался выключенным до тех пор, пока я опять его не запущу на 4 часа или не выну из сети. Настраивать я буду каждый раз, потомучто время включения прибора не регулярные, а если он включится, без определенных манипуляций человека, то сломается. Поэтому я хочу каждый раз его настраивать на одноразовое срабатывание в нужное мне время. Заранее благодарю за помощь

@Савелий Крамаров Немного уточню. От выключения из сети или перевода в режим Off программа не сбросится, а только будет выключена (таймер не сработает). Однако при повторном включении режима Auto или включении таймера в сеть программа будет снова работать с теми же недельными настройками (например, опять будет включать с 15 по 19 часов каждое воскресенье). Поэтому если ранее набранная и отработавшая программа уже не нужна, то ее нужно просто удалить, а потом при следующем включении выполнить новые настройки.

Реле времени имеет очень простую функциональность: при подаче напряжения на его воспринимающую часть (например, на обмотку) его контакты переключаются не сразу, а через некоторое время (с некоторой выдержкой времени). Правда сейчас есть изделия, которые по функциональности напоминают обычные реле времени (их тоже таймерами называют), например, на Озоне есть товар «1506120 Brennenstuhl таймер электронный с датчиком темноты, включение и выключение через 2,4,6, 8 часов». Если я правильно понял из описания, то он может что-то включить на 2, 4, 6, 8 часов и потом по прошествии времени отключить.

@Электротехника и электроника Благодарен вам за столь развернутый и оперативный ответ! Чтобы сбросить установленную программу, мне нужно просто вынуть из сети розетку или просто перевести розетку в режим off, а когда снова нужно будет задать программу мне нужно перевести в режим auto и ввести нужную мне программу?

Что за реле времени? Посоветуйте производителя и модель пожалуйста.

Здравствуйте. Вообще именно для ваших целей больше бы подошло реле времени, чем этот таймер. В случае этого таймера можно делать так:

1) настроить первую программу: во время t включить, во время T+4 выключить, день недели выставить текущий (например, включить сейчас в 15 выключить в 19, только воскресенье);

2) после цикла срабатывания не забудьте перевести потом на следующий день или чуть позже в режим off или вынуть из сети, иначе через неделю он опять сработает.

Инструкции по настройке таймеров-розеток

Розетка, оснащенная таймером, служит одним из базовых исполнительных элементов системы «Умный дом». Она может управляться дистанционно в составе комплекса, или работать как самостоятельный гаджет, с ручным управлением, или настройкой с помощью приложения.

Пошаговая настройка таймера розетки, их виды и функционал описаны в данной статье.

Типы таймерных розеток

Для установки периодов времени включения и выключения, в розетках монтируют

• или механический таймер,
    • или электронный таймер.

Устройства с механическими таймерами обладают ограниченной функциональностью, дистанционное управление механическим таймером не предусмотрено.

Похожими возможностями обладают гаджеты, оснащенные недорогими электронными таймерами, с кнопочным управлением.

Полнофункциональные электронные таймеры розеток дополнительно оснащаются блоком удаленного управления, штатно интегрируются в систему «Умный дом», и обладают широким спектром настроек периодов включения и выключения.

Общий принцип действия розетки, оснащенной таймером, следующий: на таймере выставляются метки времени включения, и времени выключения. Таймер в заданный момент подает управляющий сигнал на реле, которое коммутирует высоковольтную часть прибора. В результате либо к нагрузке подается напряжение, либо подключенная нагрузка обесточивается.

Где купить розетку с таймером

Приобрести розетку с таймером можно как в специализированном магазине, так и онлайн в Интернет-магазине. Во втором случае, особого внимания заслуживает бюджетный вариант приобретения изделий на сайте Алиэкспресс. Для некоторых розеткок с таймером есть вариант отгрузки со склада в РФ, их можно получить максимально быстро, для этого при заказе выберите «Доставка из Российской Федерации»

Настройка механического таймера

Механический задатчик времени представляет собой верньер со шкалой, размеченной по часам, и дополнительно разбитой на пятнадцатиминутные сектора. Оборот верньера составляет 24 часа.

Каждый пятнадцатиминутный сектор оканчивается ламелью (клавишей), которая может находиться в нажатом, или отжатом состоянии. Алгоритм установки меток времени на таймере следующий:

1. Выставить верньер на текущее время, поворачивая его по часовой стрелке, пока напротив маркера не установится метка актуального времени. В противоположную сторону диск не вращается, и, если приложить усилие, он сломается.
    2. Выставляем периоды включения и выключения тока в нагрузку. При помощи шариковой ручки, или другого тонкого предмета, необходимо нажать или поднять ламели. Каждая клавиша удерживает состояние розетки 15 минут. Нажатая клавиша устанавливает режим «включено», отжатая «выключено».

Для включения напряжения на полчаса необходимо нажать две расположенные рядом клавиши. Для включения на час — четыре, и так далее. Цифры на шкале указывают время суток, в которое будет включена, или выключена, розетка.

После установки таймера устройство подключается к электрической сети, и верньер начинает вращаться, наподобие часовой стрелки. Через 24 часа цикл начнется сначала.

На розетке имеется переключатель, позволяющий перевести гаджет в режим «Всегда включен», или «Всегда выключен» В этих режимах установки таймера игнорируются.

Достоинства: Низкая цена.

Недостатки: невысокая точность и энергозависимость. Погрешность периодов включения и выключения, погрешность установки текущего времени. При отключении объекта от электроэнергии, вращение верньера останавливается, и возобновляется после возобновления подачи электропитания. Текущее время на устройстве в таком случае необходимо корректировать. Установка временных промежутков производится только вручную, на период не более суток.

Настройка электронного таймера

Розетки с электронным таймером делятся на две группы:

• без дистанционного управления;
    • с управлением по каналу связи.

Устройства без дистанционного управления настраиваются кнопками, а с возможностью дистанционного управления или через приложение, или с помощью СМС.

Настройка простого электронного таймера кнопками

Корпус устройства такого типа оснащен ЖК экраном, показывающим текущее состояние и режим настройки, панелью многофункциональных кнопок, аккумулятором, кнопкой сброса настроек.

Названия и функциональность кнопок, надписи на индикаторе, могут отличаться, но принцип настройки у всех похож. В память устройства записываются «блоки», в каждом из которых указывается день недели, и время, когда нагрузку подключают к сети, и время ее отключения.

1. Если розетка длительное время не эксплуатировалась, следует зарядить встроенный аккумулятор. После окончания зарядки, при помощи тонкого предмета (например, скрепки), необходимо нажать на кнопку сброс («RESET», «MASTERCLEAR», или подобную), для установки заводских настроек.
    2. Перед программированием периодов включения и выключения подачи напряжения в нагрузку, устанавливают текущее время. Для этого нажимают кнопку «», и устанавливают день недели, часы и минуты текущего времени при помощи соответствующих кнопок. После установки времени гаджет готов к настройке таймера.

При настройке, в память устройства последовательно записываются «блоки», указывающие день недели, время подключения к сети, и время отключения.

1. Нажмите кнопку «R», на дисплее появится «ВКЛ 1».
    2. Установите день недели и время включения, аналогично установке времени.
    3. Снова нажмите кнопку «R», на дисплее появится «ВЫКЛ 1».
    4. Установите день и время выключения, и снова нажмите «R»

Первый блок настроен. Последующие настраивают аналогично.

Нажатие «» завершает настройку.

Режимы работы устройства устанавливаются последовательным нажатием кнопки режимов «ON»/«AUTO»/«OFF». Таймер работает в режиме AUTO, в режимах ON и OFF программа игнорируется, розетка либо постоянно включена, либо постоянно выключена.

Кнопка «RANDOM» случайным образом смещает время включения и выключения +/- 30 минут в ночное время.

При программировании возможно случайное перекрытие блоков. Контроллер розетки будет выполнять команды блоков по порядку наступления даты и времени, а не по порядку блоков в программе. Команда OFF имеет наивысший приоритет.

Настройка таймера с удаленным доступом

Дистанционный доступ к розетке с установленным электронным блоком осуществляется с помощью мобильной связи, если предусмотрен блок СИМ-карты, или через роутер, если в розетке предусмотрен модуль Wi-Fi.

Управляющие коды для настройки не стандартизированы, каждый производитель устанавливает свои последовательности, для ознакомления с которыми необходимо прочитать инструкцию.

Контроллер розетки не отличается быстродействием, поэтому от подачи управляющей команды, до ее исполнения, проходит несколько секунд.

Алгоритм настройки при помощи СМС кодов

Настройка таймера производится после выполнения подготовительных шагов.

1. Привязать номер владельца. Установить в корпус СИМ-карту, включить устройство, и отправить СМС с инициирующим кодом с номера владельца на номер розетки. Например, #00# (в инструкции к розетке будет указан необходимый код). В ответ придет СМС с подтверждением, и можно приступать к настройке режимов.
    2. Установить текущее время. Отправить СМС с управляющим кодом, содержащим дату, время, день недели.

Например: #123#YYMMDDhhmmW#, где YY — две цифры года, MM — месяц, DD — день, hh — час, mm — минута, W — номер дня недели.

Код #123#20050715174# установит дату 7 мая 2020 года, время 15:17, четверг

После того, как предварительные шаги выполнены, в память таймера записываются блоки включения и выключения. Каждый блок настраивается отдельно, код в СМС выглядит примерно так: #124#день_недели#время_вкл#время_выкл#№_блока#

Всего можно записать в память розетки 50 блоков.

После записи последнего блока таймер запускается отдельной командой вида #128#

В розетке такого типа предусмотрено переключение в режимы «Всегда включено» и «Всегда выключено» тремя способами:

• кнопкой на корпусе;
    • кодом в СМС;
    • звонком на СИМ-карту розетки.

Любой из этих способов переводит настроенный таймер в режим ожидания, не удаляя настройки. Для возобновления работы по расписанию, таймер необходимо снова запускать СМС командой.

Кратковременное отключение от электросети переводит розетку в состояние «выключена».

Перечень кодов, и алгоритм, как настроить режимы, описан в инструкции.

Достоинства: дистанционное управление и опрос состояния с помощью СМС. Расширенные возможности настройки таймера и подключения термистора.

Недостатки: сложные управляющие коды.

Алгоритм настройки в комплексе «Умный дом»

Розетка в составе комплекса «Умный дом» оснащена модулем Wi-Fi, включена в локальную сеть дома, и управляется через мобильное приложение комплекса. Каждой розетке можно присвоить имя, для каждой розетки в приложении выделен свой блок настроек. Дружественный интерфейс приложения позволяет включать и выключать гаджет простым касанием ползунка на экране, настраивать периоды включения и выключения, задавать граничные условия работы при изменениях температуры и освещенности.

Предварительно розетку необходимо привязать к приложению.

1. Включить розетку. Модуль Wi-Fi розетки создаст собственную сеть, к которой надо временно подключиться через смартфон, или планшет. Имя сети розетки указано в инструкции. С помощью приложения, в память розетки прописывают название и пароль домашней сети, в которой она будет в дальнейшем работать. После окончания записи имени/пароля, розетка подключает себя к домашней сети, и становится видна в системе «Умный дом».
    2. В приложении необходимо выбрать функцию «Добавить устройство», сканированием найти новую розетку, и добавить ее в комплекс.
    3. Выбрать добавленный гаджет, зайти в меню настроек, заполнить поля таймера и других условий включения и выключения.

Достоинства: простота, гибкость, наглядность настроек через дружественный пользователю интерфейс приложения.